ACCESO T.O.R.

NOTICIAS

Clasificados Torneo Nacional

Daniel Blancco - 15 de enero de 2018

¡Estimados Gladiadores!

Los dejamos con el listado preliminar de jugadores clasificados al Torneo Nacional de Mitos y Leyendas 2017.

Clasificación al Nacional

Los jugadores clasificaron según su zona geográfica (Norte, Sur y Centro), además se les asignaron cupos proporcionales acorde a la cantidad de jugadores activos en la región. Es por esto que zonas como Antofagasta o Santiago tienen más cupos que Aysén, por ejemplo. El máximo de cupos por región fue de cuatro, siendo el mínimo de uno. Por otro lado, el máximo de jugadores clasificados por Zona Geográfica fue de diez para mantener el balance a lo largo del país.

Los cupos anteriormente mencionados fueron destinados con los datos de los 150 mejores jugadores del país en el Ranking T.O.R.

Ahora, les presentamos a los mejores Gladiadores, quienes ya aseguraron su estadía en nuestro Torneo Nacional del año 2017.

Estos valientes Gladiadores se verán las caras en nuestro gran Torneo Nacional del año 2017.

Francisco Rojas Valparaíso Campeón Nacional 2015
Felipe Ravanal Bío-Bío Campeón Nacional 2016
Nicolás Barraza Santiago Colaborador MyL
Rodrigo Mercado Santiago Colaborador MyL
Matias Alarcón Santiago Coliseo 1
Juan José Zavala Santiago Coliseo 1
David Aravena Santiago Coliseo 2
Juan Carlos Ubilla Valparaíso Coliseo 2
Matias Cisterna Santiago Corte Tor Centro
Jorge Donoso Valparaíso Corte Tor Centro
Fabian Espinoza Libertador Bernardo Ohiggins Corte Tor Centro
Johan Espinoza Santiago Corte Tor Centro
Roberto Gonzalez Santiago Corte Tor Centro
Rodrigo Naranjo Valparaíso Corte Tor Centro
Anibal Ojeda Valparaíso Corte Tor Centro
Camilo Peña Libertador Bernardo Ohiggins Corte Tor Centro
Mario Urbina Santiago Corte Tor Centro
Boris Vidal Valparaíso Corte Tor Centro
Sebastián Álvarez Centro Corte TOR Centro 2
Nelson Baeza Centro Corte TOR Centro 2
Cristobal Diaz Ossandon Centro Corte TOR Centro 2
gabriel encina Centro Corte TOR Centro 2
José Antonio González Toledo Centro Corte TOR Centro 2
yerard andres madrid aguayo Centro Corte TOR Centro 2
Milton Monsalves Centro Corte TOR Centro 2
diego rodriguez Centro Corte TOR Centro 2
Joaquín Saldaño Centro Corte TOR Centro 2
José Henriquez Centro Corte TOR Centro 2
Sergio Alvarez Atacama Corte Tor Norte
Alejandro Campodónico Antofagasta Corte Tor Norte
Benjamin Canelo Tarapacá Corte Tor Norte
Vicente Carrizo Antofagasta Corte Tor Norte
Alfonso Chirino Atacama Corte Tor Norte
Fernando López Arica y Parinacota Corte Tor Norte
Edgard Pallauta Atacama Corte Tor Norte
Miguel Vargas Antofagasta Corte Tor Norte
Kevin Vega Arica y Parinacota Corte Tor Norte
Luis Zuleta Antofagasta Corte Tor Norte
Diego Astudillo Rojas Norte Corte TOR Norte 2
Gabriel Azua Norte Corte TOR Norte 2
Diego Ignacio Campusano Campusano Norte Corte TOR Norte 2
Manuel Loyola Norte Corte TOR Norte 2
Benjamin Montiel Norte Corte TOR Norte 2
Bastian Andres Muñoz Olguin Norte Corte TOR Norte 2
kevin peralta Norte Corte TOR Norte 2
leonardo rojas ramos Norte Corte TOR Norte 2
José Saavedra Norte Corte TOR Norte 2
Fabian Wastavino Norte Corte TOR Norte 2
Jorge Cisternas Los Lagos Corte Tor Sur
Sebastian Contreras Aysén Corte Tor Sur
Tomás Escobar Bío-Bío Corte Tor Sur
Patricio Laurie Bío-Bío Corte Tor Sur
Leonardo Lizama Araucanía Corte Tor Sur
Matias Mira Maule Corte Tor Sur
Pablo Olivares Bío-Bío Corte Tor Sur
Ignacio San Martín Bío-Bío Corte Tor Sur
Edison Urrutia Los Ríos Corte Tor Sur
Segundo Villa Maule Corte Tor Sur
luis alarcon Sur Corte TOR Sur 2
Daniel Esteban Dido Barra villablanca Sur Corte TOR Sur 2
gerardo godoy Sur Corte TOR Sur 2
flavio gonzalez ortiz Sur Corte TOR Sur 2
Sebastian Mora Sur Corte TOR Sur 2
francisco hernan placencia villanueva Sur Corte TOR Sur 2
Nolbert Rojas Sur Corte TOR Sur 2
Gonzalo Rosas Sur Corte TOR Sur 2
Sebastián Valdés Salgado Sur Corte TOR Sur 2
Cristian Villaman Sanchez Sur Corte TOR Sur 2
Carlos Caro Bío Bío Legionarios
Fabian Moya Santiago Legionarios
Rodolfo Parra Bío-Bío Legionarios
Juan José Campos Santiago Nº1 TOR 2016
Nahuel Moya Santiago Premier Águila Imperial
Ismael Quidenao Santiago Premier Águila Imperial
Cristian Ruggieri Santiago Premier Águila Imperial
Jhon San Martín Santiago Premier Águila Imperial
Juan Diaz Santiago Premier Contraataque
Pablo Romero Santiago Premier Contraataque
Bryan Maulen Premier Dominio
Diego Ramos Santiago Premier Dominio
Dustyn Aranda Regional BattleMage
Marco Bahamonde Regional BattleMage
Alejandro Cáceres Regional BattleMage
Alfredo Catalán Regional BattleMage
Joaquín Dedes Regional BattleMage
Jesus Gomez Regional BattleMage
Jonathan Peña Regional BattleMage
Francisco Valdes Regional BattleMage
Fabian Jimenez Santiago Regional Gamesol
Francisco Pacheco Santiago Regional Gamesol
Camilo Espinoza Regional Magic Chile
Mauricio Rojas Regional Magic Chile
Joshua Bizama Regional Magic Chile
Jose Miguel Silva Regional Magic Chile
Ronald Pinto Regional Magic Chile
Danny Andres Regional Magic Chile
Gustavo Santander Regional Magic Chile
Diego Santander Regional Magic Chile
Johan Picón Antofagasta Regional Norte
Felipe Wastavino Antofagasta Regional Norte
Jorge Bonilla Santiago Regional Stgo
Marcelo Torres Santiago Regional Stgo
Yeyson Hans Anime Essential Clasificatorio Tienda
Jose Salini Anime Essential Clasificatorio Tienda
Francisco Sanchez Anime Essential Clasificatorio Tienda
Daniel Vega Anime Essential Clasificatorio Tienda
Kayl Fernandez Battlemage Clasificatorio Tienda
Bruno Leiva Battlemage Clasificatorio Tienda
Luis León Battlemage Clasificatorio Tienda
Esteban Zavala Battlemage Clasificatorio Tienda
Daniel Araya Card Universe Clasificatorio Tienda
Matías Corvalán Card Universe Clasificatorio Tienda
Guillermo Martínez Card Universe Clasificatorio Tienda
Bernardo Molina Card Universe Clasificatorio Tienda
Nelson Astete El Calabozo Clasificatorio Tienda
Andrés Soto El Calabozo Clasificatorio Tienda
Eric Cisternas El Calabozo Clasificatorio Tienda
Iván Cáceres Gaming House Clasificatorio Tienda
Felipe Contreras Gaming House Clasificatorio Tienda
Ari Milies Gaming House Clasificatorio Tienda
Matías Romero Gaming House Clasificatorio Tienda
Hector Flores GC Juegos Clasificatorio Tienda
Danilo Gomez GC Juegos Clasificatorio Tienda
Aner Lagos GC Juegos Clasificatorio Tienda
Christofer mendez GC Juegos Clasificatorio Tienda
Gabriel Ahumada Imperio Games Clasificatorio Tienda
Javier Galarce Imperio Games Clasificatorio Tienda
Manuel Herrera Imperio Games Clasificatorio Tienda
Nicolas Torres Imperio Games Clasificatorio Tienda
Ignacio Iturra Imperio Games Clasificatorio Tienda
Renato Zuñiga Imperio Games Clasificatorio Tienda
David Díaz Kaiju Sekai Clasificatorio Tienda
Félix Miranda Kaiju Sekai Clasificatorio Tienda
Pablo Zúñiga Kaiju Sekai Clasificatorio Tienda
Diego Morales Kaiju Sekai Clasificatorio Tienda
Victor fuentes Kaleidoscopio Clasificatorio Tienda
Gabriel Fuentes Kaleidoscopio Torneo Axis Mundi Rancagua
Manuel Moral Kaleidoscopio Clasificatorio Tienda
Patricio Olivares Kaleidoscopio Torneo Axis Mundi Rancagua
Andres Pizzaro Kaleidoscopio Clasificatorio Tienda
Francisco Reyes Kaleidoscopio Clasificatorio Tienda
Jaime Puchi Kings Landing Clasificatorio Tienda
Marcelo Barrientos Kings Landing Clasificatorio Tienda
Felipe Diaz Kings Landing Clasificatorio Tienda
Fernando Gutierrez Kings Landing Clasificatorio Tienda
Douglas Riddle Laberinto Clasificatorio Tienda
Nicolas Contreras Laberinto Clasificatorio Tienda
Luis Sanchez Sanzana Laberinto Clasificatorio Tienda
Ricardo San Juan Saldías Laberinto Clasificatorio Tienda
Felipe Alarcón Cáceres Mad house Clasificatorio Tienda
Fernando Azocar Rivera Mad house Clasificatorio Tienda
Sebastian Toledo Conchao Mad house Clasificatorio Tienda
Cristian Bustos Palomera Mad house Clasificatorio Tienda
Diego Gatica Magic4ever Clasificatorio Tienda
José Jorquera Magic4ever Clasificatorio Tienda
Manuel Ramirez Magic4ever Clasificatorio Tienda
Winston Muñoz Magic4ever Clasificatorio Tienda
Cristian Flores MDD Store Clasificatorio Tienda
Ivan Santos MDD Store Clasificatorio Tienda
Marco Iglesias MDD Store Clasificatorio Tienda
Juan Herrera MDD Store Clasificatorio Tienda
Benjamin Carrasco Movieplay Clasificatorio Tienda
Luis Gonzalez Movieplay Clasificatorio Tienda
Angel Rojas Movieplay Clasificatorio Tienda
Cristian Valverde Movieplay Clasificatorio Tienda
Francisco Ahumada New Empire Clasificatorio Tienda
Raul Avalos New Empire Clasificatorio Tienda
Christopher Escobar New Empire Clasificatorio Tienda
Nelson Roa New Empire Clasificatorio Tienda
Jacob Quezada Next Dimension Clasificatorio Tienda
Hector Riquelme Next Dimension Clasificatorio Tienda
Jaime Riquelme Next Dimension Clasificatorio Tienda
Manuel Rojas Next Dimension Clasificatorio Tienda
Oscar Cordero Ragnarok Clasificatorio Tienda
Pablo Espinoza Ragnarok Ragnarok Adicional
Sergio Mejias Ragnarok Ragnarok Adicional
Carlos Morales Ragnarok Clasificatorio Tienda
Vladimir Oviedo Ragnarok Clasificatorio Tienda
Pablo Pacheco Ragnarok Clasificatorio Tienda
Sebastián San Martin Ragnarok Ragnarok Adicional
Christopher Cabello Salomon Clasificatorio Tienda
Jose Gonzalez Salomon Clasificatorio Tienda
Mauricio Rosales Salomon Clasificatorio Tienda
Samuel Guiñez Salomon Clasificatorio Tienda
Jose Miguel Escobar TCG Clandestino Clasificatorio Tienda
Gerard Mahuezier TCG Clandestino Clasificatorio Tienda
Claudio Muñoz TCG Clandestino Clasificatorio Tienda
Gonzalo Roa TCG Clandestino Clasificatorio Tienda
Vladimir balic TCG Evolution Clasificatorio Tienda
Jonathan Villegas TCG Evolution Clasificatorio Tienda
Miguel Lillo TCG Evolution Clasificatorio Tienda
Nicolás cancino TCG Evolution Clasificatorio Tienda
CRISTIAN GONZALEZ The Big Box Clasificatorio Tienda
SEBASTIÁN GONZALEZ The Big Box Clasificatorio Tienda
MATIAS QUIERO The Big Box Clasificatorio Tienda
VICTOR URBINA The Big Box Clasificatorio Tienda
Jonathan Astudillo Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
Neel Espinosa Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
Hanss Jimenez Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
César Villalobos Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
Diego Venegas Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
Gabriel vega Tiempo Libre Clasificatorio Tienda
Sergio López T-Nshi Games Clasificatorio Tienda
Carlos molinos T-Nshi Games Clasificatorio Tienda
Nicolás Nieto T-Nshi Games Clasificatorio Tienda
Cristian Soto T-Nshi Games Clasificatorio Tienda
Orlando Mamani Universo Clasificatorio Tienda
Edwars Leiva Universo Clasificatorio Tienda
Miguel Pinto Universo Clasificatorio Tienda
Francisco Pavez Araya Universo Clasificatorio Tienda
Juan Carlos Caiceo Wakanda Geekstore Clasificatorio Tienda
Rodrigo Carmona Wakanda Geekstore Clasificatorio Tienda
Orlando Manque Wakanda Geekstore Clasificatorio Tienda
Clark Tabilo Wakanda Geekstore Clasificatorio Tienda
Diego Campuzano Zgames La Serena Clasificatorio Tienda
Gabriel Azua Zgames La Serena Clasificatorio Tienda
Juan Flores Zgames La Serena Clasificatorio Tienda
Luis Leon Zgames La Serena Clasificatorio Tienda
Leonardo rojas Zgames Vallenar Clasificatorio Tienda
Sebastian muñoz Zgames Vallenar Clasificatorio Tienda
Sebastian diaz Zgames Vallenar Clasificatorio Tienda
Pablo Tang Zgames Vallenar Clasificatorio Tienda
Hernán Reyes Steampunk La Serena
Luis Alarcón Torneo Axis Mundi Los Angeles
Rodolfo Medina Torneo Axis Mundi Los Angeles
Hugo Galves Vargas Torneo Axis Mundi La Serena
Diego Muñoz Torneo Axis Mundi La Serena
Andrés Castillo Torneo Axis Mundi Arica
Andrés Sanchez Torneo Axis Mundi Arica
Xavier Bonilla Torneo Axis Mundi Santiago
Álvaro Cárcamo Torneo Axis Mundi Santiago
Jean Carlos Romero Steampunk Antofagasta
jose miguel silva Carlos Caro Steampunk Concepción
Victor Chaura

Si ganaste un cupo en un evento clasificatorio y aun no estás en esta lista, comunícate con la tienda organizadora del evento para que nos envíe los datos a la brevedad, ¡No te quedes fuera de este magno evento!

ÚLTIMAS NOTICIAS

Un continente de Tótems

08 de febrero de 2018