ACCESO T.O.R.

NOTICIAS

Información Premier y Coliseo.

Yoyi - 27 de abril de 2017

Información Premier y Coliseo


¡Gladiadores!

Como bien saben, este Sábado 29 de Abril se realizará el primer Coliseo de Mitos y Leyendas del año 2017 en la Universidad San Sebastián del campus Los Leones, el cual vendrá acompañado de nada más y nada menos que el Premier de Dominio, la cual está ubicada en Lota 2465, comuna de Providencia, en donde más de 300 jugadores se medirán en nuestro primer evento doble del año.

Por participar todos los jugadores, tanto del Premier como el Coliseo, recibirán las Cartas Promocionales “Hijos del Fuego” y “Wallace” el día del evento.

En el Torneo Coliseo los jugadores estarán en una zona única, en donde disputarán 5 Rondas Suizas en formato Unificado, para luego pasar a un Top 8 de eliminación directa.

Para el desarrollo del Torneo Premier, los jugadores serán separados en 4 zonas de 80 jugadores cada una, en donde se jugarán una fase de 6 Rondas Suizas en Formato Infantería, para luego elegir los cuatro mejores de cada zona y armar un Top 16 general en Formato unificado, de eliminación directa, por el premio final.

Por otro lado, premiaremos a los mejores 8 jugadores de cada zona, siendo estos los mejores 32 del Torneo.

Como adicional, en esta oportunidad contaremos con nuestra Tienda Klu y muchos sorteos ¡Atento a las sorpresas!

Zonas de Juego Premier

Zona Nombre Apellido Código T.O.R
A Abraham González CL10424
A Alberto Ruiz CL9738
A Andres reyes Cl1394
A Andres Pino CL8823
A Andrés Alarcón CL230
A Axel Encina cl1577
A Carlos Morales CL11124
A Cesar Valenzuela CL25845
A cesar jofre CL27689
A claudio muñoz cl2367
A cristian herrera cl6468
A Cristobal Gallardo CL37830
A Daniel Palma CL7238
A diego seguel cl4430
A diego acevedo CL6629
A Diego Gatica CL2438
A Diego ramos CL684
A Eduardo  Jara CL281
A erasmo Orrego CL11150
A Ercito Fuentes CL1749
A erick rodriguez cl13022
A Eros Muñoz CL26493
A Exequiel Abrigo CL10200
A Fabian espinoza Cl1706
A Fabian Barrera CL37841
A Fabian moya CL7487
A Felipe Garrido CL1054
A Felipe Tapia CL8733
A Felipe castro CL27608
A Felipe Pérez CL723
A Felipe Alarcon cl2105
A Felipe Fuentes CL1221
A Felipe Martínez CL12438
A Francisco Placencia CL2011
A Francisco ahumada Cl5126
A Franco Calderón CL 6504
A gerald mesias CL2710
A Gonzalo Galera 20 cl24713
A Gonzalo Galera 19 cl24713
A Gonzalo Galera 6 cl24713
A Gonzalo Galera cl24713
A Gonzalo Galera 10 cl24713
A guillermo Villaroel CL27660
A Héctor Riquelme CL12212
A Jaime Riquelme CL2568
A Javier pino CL9847
A Jean Barrios Cl1814
A Jean Paul jopia Cl2187
A Joaquín Saldaño CL8494
A Johnattan Peña CL1827
A Jonathan moreno Cl6794
A Jonathan Olmedo Cl24196
A Jorge Donoso Cl 4796
A José Ignacio Saavedra Cl12436
A José Miguel Meléndez CL26665
A jose rodriguez cl 13103
A Julio Aguayo CL9260
A lorenzo cabello CL27646
A Luis Duarte CL4851
A Marcelo valdebenito CL9501
A Marco Alfaro cl1958
A María de los ángeles aceiton CL24561
A Matias Quijada CL9212
A mauricio  vera CL2711
A Mauricio Rojas CL 470
A Maximo Calderón CL8423
A maximo farias CL37807
A Miguel Hernandez CL26991
A nicolas cabezas cl 2934
A Nikolas Contreras Cl1702
A Pablo Guiñez CL5576
A piero vignolo CL10405
A Rene Miquel CL13426
A Richard Baxter cl1021
A Roberto Gomez CL4053
A Rodrigo Naranjo CL2686
A Rolando Carrasco CL2971
A Said Alamos CL1796
A sebastian cortes CL2339
A Sebastian Jonas Campos CL27640
A williams espejo CL3096
B Aldo Cruseño CL10216
B Alex Urtubia CL1095
B Alexander Saldivia Cl25625
B Alexis Quintanilla CL37813
B Alfonso chirino Cl5221
B Andres Quilan CL2607
B Anibal Flores cl674
B antonio lopez CL11323
B Axel Alzamora CL 1201
B Bastian Cáceres CL12358
B Byron henriquez Cl9313
B Carlos Aguilera cl2445
B Carlos Araya CL11859
B Carlos Oliveros CL24688
B Catalina Olivares CL37837
B Christian Ruggieri CL 13050
B Christopher escobar Cl10174
B Cristian astorga Cl990
B Cristian Gonzalez CL9464
B Daniel Opazo CL27271
B Daniel Torres CL24634
B David Campos CL27456
B Diego Campos CL27591
B Eduardo Vargas CL2675
B Francisco Pacheco CL1800
B Franco Ríos CL4316
B Gabriel Dominguez CL37815
B Gabriel Azua CL297
B Gonzalo Galera 12 cl24713
B Gonzalo Galera 18 cl24713
B Gonzalo Galera 23 cl24713
B Gonzalo Galera 15 cl24713
B Gonzalo Galera 13 cl24713
B Gonzalo Galera 7 cl24713
B Gonzalo Galera 11 cl24713
B Gonzalo Galera 9 cl24713
B Gonzalo Galera 14 cl24713
B Gonzalo Galera 2 cl24713
B Hector Fores CL3439
B ignacio cortes CL27647
B Iván Fuentes CL 2916
B Ivan Lopez CL9729
B Javier Galarce cl5548
B Joaquin  astudillo Cl11777
B Joaquin  Dagnino CL3737
B Jonathan Lezcano CL1014
B Jorge Díaz CL13634
B Jorge Oyarzún CL26705
B José Diaz CL12056
B José abarca Cl3801
B Juan Pablo Uribe CL27630
B Leonardo Paredes CL293
B Luis alarcon CL24329
B Manuel medina Cl2948
B Marcelo Bustamante CL8979
B mario sanchez cl37847
B mario urbina CL2817
B Matías Bustos CL12954
B Matias Bilbao Cl 873
B Moises bugueño CL27507
B nestor perez CL9116
B Nicolás Burgos CL27216
B Pablo Zuñiga Cl13344
B Pablo Wall CL27149
B Patricio Sepúlveda CL26967
B patricio toledo CL26626
B Patrick Villar CL779
B peter olivares CL3079
B Ricardo Garjardo CL13177
B Richard Pinto CL37816
B roberto  gonzalez cl10454
B Rodrigo Velásquez CL11330
B sebastian farias cl194
B Sebastián  Rojas cl26680
B Sebastian Mayo CL27243
B Sebastian Mora CL1575
B Sebastian Lazo cl26802
B Sebastian Alvarez CL 4829
B Sebastián Delgado CL37842
B Victor Fuentes cl25357
B Xavier bonilla Cl2180
C alberto araya cl26519
C Alexis Silva CL27161
C andres soto CL4165
C Angel Rojas CL 2653
C Benjamín Valdivia CL1134
C Bruno estay CL1804
C Bryan Maulen cl10293
C Camila Contreras Cl9799
C Camilo Torres CL6241
C Carlos Navarro CL27636
C Carlos medina CL1073
C Christopher Araya CL9588
C Cristian Aguilera CL3226
C Cristopher Osorio CL26783
C Daniel berrios CL10511
C Daniel Flores CL10294
C David Aravena CL13808
C David olea Cl8558
C David Diaz CL10780
C David Opazo CL 25
C diego saez CL1254
C Diego Molares CL12752
C Diego Campusano CL2223
C Eduardo Salas CL10425
C Enzo Simi CL4541
C Fabian Jimenez CL2963
C Felipe Huerta cl27489
C Felipe Salinas Cl4901
C Felipe Fuentes CL1220
C Felix Miranda CL10782
C Fernando Bugueño CL27453
C Fernando Barraza CL9485
C francisco rifo cl8205
C Francisco valdez Cl25733
C Francisco Espinoza CL9956
C Franco Troncoso cl11254
C Gonzalo Galera 22 cl24713
C Gonzalo Galera 4 cl24713
C Gonzalo Galera 3 cl24713
C Gonzalo Galera 17 cl24713
C Guido Sánchez cl1924
C gustavo santander cl791
C hernan reyes CL1265
C Ignacio Nanjarí CL26214
C Isaac Juri Cl11750
C ivan pinto cl4047
C Javier Videla CL25951
C Javier Romero CL3549
C jorge pastrian CL3169
C Jorge Díaz CL13634
C jose lopez CL27674
C José Miguel Henríquez CL7064
C Juan Carlos Solís CL4531
C Juan Flores CL2810
C Leonardo Chamorro Cl26563
C Leonardo Valdivia CL4706
C Luis Gonzalez cl2556
C Marco Bahamonde CL 269
C Mathias inalef CL37769
C Matias Rodriguez CL9653
C Matthew Saffa CL26753
C Mauricio Bravo CL3401
C Michael Cordova Cl24672
C miguel canabes CL23927
C Neel  Espinosa CL3085
C Nicolás Zúñiga CL26679
C osvaldo huichiqueo CL24883
C Pablo Palma CL 27322
C Pablo romero Cl9874
C Patricio Dumuihual CL454
C ricardo muñoz CL3973
C Roberto Labra cl24234
C Sebastián Campos CL10087
C Sebastian corona Cl5159
C Sebastián Agüero CL13277
C Segundo Villa cl2431
C steffano bouttore CL7763
C Vicente García CL939
C Víctor rios Cl2680
C Víctor cabello Cl1443
C Vladimir Oviedo Cl11570
D Agustin Garaventa CL12630
D Alan Sepulveda CL3731
D Alfredo Catalán cl 864
D Ariel Cifuentes CL37840
D Axel Navea CL27653
D Bastián Garcés CL13012
D Benjamin Carrasco CL2068
D Braulio Herrera CL8326
D Camilo Espinoza CL11385
D Camilo Aguilar CL3377
D Camilo Torres CL12124
D Carlos Ponce CL2572
D Carlos Bustos CL27167
D Carlos Arias cl13440
D carlos molinos cl4044
D Cristian Villaman cl3746
D cristobal lopez CL6199
D cristopher urzua cl 27289
D Daniel Soto CL8917
D Daniel Montenegro cl1229
D Douglas Riddle CL8179
D Dustyn Aranda Cl 5293
D eduardo basoalto cl9842
D Enrique Fernandez cl27133
D erick espinoza cl13017
D Felipe Gomez CL9802
D Felipe Mery Cl11341
D Felipe Fuentes CL1219
D Felipe labra cl24239
D Fernando Antriao CL1423
D Francisco moya CL26224
D Francisco valencia CL37688
D Franklin  Diaz CL3494
D Gabriel Fuentes CL25360
D Gerard Mahuzier CL 4684
D gerardo  olivares cl12013
D Gonzalo hernandez CL3081
D Gonzalo Galera 16 cl24713
D Gonzalo Galera 21 cl24713
D Gonzalo Galera 24 cl24713
D Gonzalo Galera 5 cl24713
D Gonzalo Galera 25 cl24713
D Gonzalo Galera 8 cl24713
D Gonzalo Rosas cl3420
D Gustavo Peyran CL4081
D Ismael Quidenao CL1764
D Jacob Quezada CL3537
D Joaquín  pasten CL27567
D John san martin CL523
D Jonathan candia Cl 23987
D Jorge Rojas CL3674
D Jorge Dinator CL27155
D jorge villanueva CL26297
D Jorge Díaz CL13634
D José Blanco CL3242
D Juan Díaz CL8404
D juan riffo cl1006
D kevin peralta CL13150
D Leonardo Saavedra CL13596
D Luis Sanchez CL2950
D Luis Diaz CL5447
D Manuel Rojas CL 2978
D Marcelo González CL 479
D Marco Guzmán CL698
D Mario zamora Cl4995
D Matias Acosta CL6560
D Mauricio Rosales CL3299
D Max Uribe CL3117
D Miguel  Lillo cl2718
D nazareth ovalle cl26486
D Nicolas Molina CL25569
D Oscar  Zamora CL23848
D Pablo Salgado CL13223
D Roberto Compagnon CL27316
D Roberto Cid CL1632
D Rodrigo Mercado CL2380
D Sebastian León CL7594
D Vladimir Balic CL10728
D Xavier Suarez cl1171
D yeyson hans CL1295

 

Zona Coliseo

Francisco Rojas
Felipe Ravanal
Matías Alarcón
Anibal Ojeda
Marcelo Torres
Jorge Bonilla
Hugo Galvez
Patricio Olivares
Roberto Quidenao
Ariel Durán
Boris Vidal
Dustyn Aranda
Johan Espinoza
Vicente Carrizo
Rodrigo Naranjo
Juan José Zavala
Miguel Vargas
Pablo Olivares
Jaime Riquelme
Jorge Donoso
Matías Cisterna
Dany Sepúlveda
Camilo Peña
Gabriel Ahumada
Cristian Flores Aguilar
Juan Carlos Ubilla
Diego Ponce
Nicolás Moreno
Luis Zuleta
Nahuel Moya
Vladimir Oviedo
Bruno Leiva

Detalles de los Torneos

Hora de Presentación: 08:00 am

Lugar: Universidad San Sebastián Campus los Leones, Lota 2465, Providencia.

Cupos: 320 jugadores Premier, 32 en el Coliseo.

Formato: Premier – Infantería en Rondas, Unificado en el Top
Coliseo – Unificado

*IMPORTANTE* 
Cada jugador debe llevar su mazo registrado al evento. No habrá tiempo para inscribir en el Torneo, por lo que recomendamos lo hagan con anterioridad. EL jugador que no tenga registrado su Mazo arriesgará sanciones en el Torneo.

Les compartimos la hoja de registro de nuestra página asociada Mazos.cl
http://myl.mazos.cl/mazos/empty_pdf

Premios

Coliseo:

  • Ganador: $300.000.- En Efectivo, Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al siguiente Coliseo, Colección Completa de Cartas Promocionales de Sol Naciente, Oro Asgard Promocional, 2 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio y Pack de Batalla Dominio.
  • Finalista: $150.000.- En Efectivo, Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al siguiente Coliseo, Colección Completa de Cartas Promocionales de Sol Naciente, Oro Asgard Promocional, 2 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio y Pack de Batalla de Dominio.
  • Top 4 : $75.000.- En efectivo, Cupo directo al siguiente Coliseo, Colección Completa de Cartas Promocionales de Sol Naciente, Oro Asgard Promocional, 1 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio y Pack de Batalla de Dominio.
  • Top 8: Colección Completa de Cartas Promocionales de Sol Naciente, Oro Asgard Promocional, 1 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio y Pack de Batalla de Dominio.

Premier:

  • Ganador: Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al Coliseo, Colección Completa de la edición Dominio, 2 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio, Pack de Batalla, Colección Completa de Cartas Promocionales  de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional.
  • Finalista: Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al Coliseo,  2 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio, Pack de Batalla, Colección Completa de Cartas Promocionales  de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional.
  • Top 4: 1 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio, Pack de Batalla,  Colección Completa de Cartas Promocionales  de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional.
  • Top 8: 1 Display de 36 sobres de 7 cartas de Dominio, Colección Completa de Cartas Promocionales de la edición Bushido.
  • Top 16: 18 sobres de 7 cartas de Dominio, Pack de Batalla
  • Top 32: 12 Sobres de la edición Sol Naciente.

Cronograma Premier:

08:00 – 08:20 : Recepción de jugadores. Ubicación en Zonas de juego.

08:20 – 08:30 : Bienvenida y explicaciones del Torneo

08:30 – 09:30 : Ronda 1 INFANTERIA

09:30 – 10:30 : Ronda 2 INFANTERIA

10:30 – 11:30 : Ronda 3 INFANTERIA

11:30 – 12:30 : Ronda 4 INFANTERIA

12:30 – 13:30 : Ronda 5 INFANTERIA y Standings

13:30 – 14:30 : Ronda 6 INFANTERIA y Anuncio del Top.

14:30 – 15:00 : Intermedio

15:00 – 16:00 : Ronda Top 16 UNIFICADO

16:00 – 17:00 : Ronda Top 8 UNIFICADO

17:00 – 18:00 : Ronda Top 4 UNIFICADO

18:00 – en adelante: FINAL REGIONAL UNIFICADO

Cronograma Coliseo:

09:00 – 09:20 : Recepción de jugadores. Ubicación en Zonas de juego.

09:20 – 09:30 : Bienvenida y explicaciones del Torneo

09:30 – 10:30 : Ronda 1

10:30 – 11:30 : Ronda 2

11:30 – 12:30 : Ronda 3

12:30 – 13:30 : Ronda 4  y Standings

13:30 – 14:30 : Ronda 5

14:30 – 15:00 : Intermedio

15:00 – 16:00 : Ronda Top 8

16:00 – 17:00 : Ronda Top 4

17:00 – en adelante: FINAL COLISEO

Finales de los Torneos:

Para este evento queremos darles una experiencia distinta a las anteriores, es por esto que movilizaremos a los finalistas de ambos Torneos a nuestros Nuevos Cuarteles Generales a una transmisión en vivo de calidad, en donde también realizaremos entrevistas, concursos y la respectiva premiación final del evento.

¡No se pierdan la transmisión por nuestros canales oficiales!

  • maldito rockero

    “una transmisión en vivo de calidad”… excelente idea!! Era bastante mala la cobertura a los anteriores eventos.