ACCESO T.O.R.

NOTICIAS

Información Regional MyL 2017

Yoyi - 17 de Marzo de 2017

¡Gladiadores!

Como bien saben, este 25 de Marzo se realizará el primer Regional de Mitos y Leyendas del año 2017 en la Universidad San Sebastián del campus Los Leones, ubicada en Lota 2465, comuna de Providencia, en donde 320 jugadores se medirán en el primer encuentro competitivo del año.

Ya estamos a poco más de una semana, por lo que los dejamos con la información actualizada del evento.

Por participar todos los jugadores recibirán un kit “Leyenda del Emperador” para jugar por lo que será necesario que traigan sus oros para crear su baraja, además todo los inscritos  recibirán una Carta Promocional “Hijos del Fuego” el día del evento. Las cartas promocionales “Jimmu” y la mencionada “Hijos del Fuego”, podrán utilizarse sin problemas en el Torneo.

Los jugadores serán separados en 8 zonas de 40 jugadores cada una, en donde se jugarán una fase de 5 Rondas Suizas en Formato Sellado, para luego elegir los dos mejores de cada zona y armar un Top 16 general, de eliminación directa, por el premio final. Además, el tercer y cuarto lugar de cada zona participarán de un torneo paralelo donde podrán ganar un cupo al próximo torneo Coliseo (del cuál pronto contaremos revelaremos más información)

Por otro lado, premiaremos a los mejores 8 jugadores de cada zona, siendo estos los mejores 64 del Torneo.

Como adicional, en esta oportunidad contaremos con la visita de Ilustradores, nuestra Tienda Klu y un Simposio informativo con todo lo referente a Mitos y Leyendas para este año 2017. ¡Atento a las sorpresas!

Ahora, los dejamos con las Zonas finales de juego. Si alguien no aparece en la lista, por favor envien un mail a jo@myl.cl, adjuntando su orden  y comprobante de la compra.

NombreCódigo T.O.RZona
1Anibal Ignacio Ojeda ZamoraCL30701
2Ariel Ortega PanesCl239291
3Camilo PeñaCL94671
4Carlos aguileracl24451
5Carlos Toledo ConchaCL 21821
6Carolina IturriagaCL241531
7Claudio manuel muñoz fernandezCl23671
8Cristian Herrera D.CL64681
9Felipe PérezCL7231
10Felipe Ravanal MatteCL129191
11Felipe Sebastián Tapia YáñezCL30691
12Fernando AntriaoCL14231
13Francisco ayalaCL21591
14Francisco OcampoCL247791
15Gabriel Ahumada GonzálezCL38081
16Gunther Hans Mattenshon AdoratiCL30441
17Héctor PedrazaCL269261
18Ignacio PinochetCL273171
19Jaime Puchi RiscoCL25931
20Joaquin Ignacio Dagnino FernandezCL37371
21Johnattan PeñaCL18271
22Jorge Iván Oyarzún LobosCL267051
23José Ignacio Iturra montalvaCL263671
24Juan José Pinochet PérezCL274991
25Juan Pablo Arias GonzálezCL265181
26Kevin Platter1
27Luis Alonso Alejandro Tobar IndaCL26121
28Luis Lizama AracenaCL26824 1
29Matias Bilbao SalinasCl 8731
30Matías Muñoz Dos Santos CL7591
31Orlando RomeroCL13871
32Pablo WallCL271491
33Patricio BurgosCL26261
34Roberto gonzalezcl104541
35Roberto ÑancupilCL96231
36Rodrigo SivilaCL85861
37Rolando CarrascoCL29711
38Sebastián DiazCL274941
39Vladimir BalicCL 107281
40Yerard MadridCL26521
41Adán gonzalezCl240862
42Agustin GaraventaCL126302
43Alan Alexis Sepulveda FariasCL37312
44AlvaroCL272172
45Alvaro Quirogacl245042
46Andres Alarcon JimenezCI 2302
47Benjamín valdiviaCL11342
48Bernardo MolinaCL56192
49Cristian MoyaCL4212
50Cristopher CastroCL133942
51Daniel Andrés Sepúlveda AgurtoCL 269922
52Diego Donoso CL 264352
53Diego Jaracl39092
54Diego ServelaCl 38642
55Edgard Pallauta CerecedaCL37012
56Eduardo salasCL104252
57Ercito del Carmen Fuentes ContrerasCL17492
58Felipe GallardoCL83982
59Felipe Garrido Moreiracl 10542
60Felipe SepulvedaCL119932
61Felix Miranda HernandezCL107822
62Francisco Javier Rojas BethCL6512
63Gustavo peyranCL40812
64Jacob quezada lobosCL35372
65JoelCL134912
66Jorge bonillaCL62842
67Jorge villanuevacl262972
68José VergaraCL1432
69Ken GonzalezCL21282
70Lautaro benavides benavidesCL85452
71Michael Paredes RojasCL33152
72Nestor PerezCL91162
73Nicolas Moreno RaddatzCL1312
74Oscar Rodrigo Santibañez TorresCL29722
75Paricio Olivares AdasmeCL126142
76Patricio Toledocl266262
77Ricardo Soto MarchantCL244932
78Sebastian Lazo VasquezCL268032
79Sebastián quezadaCl243382
80Victor RiosCl26802
81Alan MayronCL17403
82Aldo CruseñoCL102163
83Álvaro cárcamoCl64253
84Andres QuilanCL26073
85Ariel aranda aguileraCL70633
86Axel AlzamoraCL12013
87Boris Vidal Silvacl 21683
88Bryan Alexander González SaavedraCL96963
89Byron Andrès Avendaño AvendañoCL272743
90Claudio Gonzalez CL8453
91Cristian Valverde MaturanaCL41413
92Cristopher OsorioCL267833
93Daniel BerriosCL105113
94David SagredoCL273
95Diego acevedoCL66293
96Diego RodriguezCL271423
97Diego saezCL12543
98Felipe Diaz MoralesCL245093
99Francisco Espinoza MenaCL99563
100Francisco PlacenciaCL20113
101Galo MuñozCL108613
102Johan Espinoza AravenaCL238973
103Juan Galvescl274863
104Luis Reyescl69163
105Luis RojasCL275013
106Manuel RojasCL29783
107Marcelo Eduardo Tapia CortésCl19233
108Matias Mira Velascocl 35813
109Máximo CalderónCL84233
110Michael cordovacl246723
111Patricio Ignacio Araya Alverarcl9883
112Pedro Pavez HuenulafCL77643
113Salvador Alvarezcl6313
114Samuel GuiñezCL239453
115Samuel pereiracl 74433
116Sergio Castro SaaCL3893
117Sergio Poblete SepúlvedaCL84273
118Victor FuentesCL253573
119Vladimir Osvaldo Oviedo HernándezCL115703
120Yerko FernandezCL54023
121Aarón Pastén SaavedraCL251064
122Alejandro Caceres ArancibiaCL99774
123Andres soto zamoraCL41654
124Benjamin Carrasco HidalgoCL20684
125Biron Alexis López BarreraCL263724
126Bruno Leiva guerraCl9234
127Bryan Maulen CL 102934
128Carlos BetancourCL134324
129Cristian GrassetCL242444
130Cristopher Urzua CL 272894
131Daniel FloresCL102944
132Daniel Montenegrocl12294
133David Diaz ZuñigaCL107804
134Enrique FernandezCL271334
135Exequiel Abrigo LeytonCL102004
136Felipe HuertaCL274894
137Gabriel Fuentes Oleacl253604
138Hugo galvezCL16424
139Jordán de Jesús Fuentes BaezaCL57094
140Jorge kokalyCL129234
141Jorge PastrianCL31694
142José Miguel Meléndez RodríguezCL266654
143Juan Mauricio Rodriguez Silva4
144Juan pablo olguinCL3864
145Luis Rodrigo Rojas MonasterioCL261724
146Marcelo valdebenitoCL95014
147Marco BahamondeCL 2694
148Matías Felipe Alarcón PobleteCL38184
149Miguel Arturo Araya AltamiranoCL27424
150Miguel CanabesCL239274
151Nicolas molinaCL255694
152Nicolas NietoCL106714
153Nicolás Zúñiga BecerraCL266794
154Pablo Andres Olivares CaorsiCL129164
155Salvador Torrejon CabezasCL274414
156Sebastián González RiffoCL18814
157Sergio LópezCL123344
158Victor Andrés GarcíaCL31224
159Victor RamosCL266304
160Victor urbinaCL414
161Angel RojasCL26535
162Axel encinaCL15775
163Carlos gabriel molinos perezcl40445
164Carlos medina carrascoCL10735
165Carlos riquelmeCl271575
166Charly SaldañaCL9715
167Cristian andres bustos palomeraCL29275
168Diego morales vidalCL127525
169Douglas Riddle CidCL81795
170Enzo SimiCL45415
171Erick rodriguez traipecl130225
172Fabian moya saavedraCL74875
173FelipeCL12195
174Felipe SaavedraCL 92565
175Felipe Varas EspíndolaCL251295
176Francisco medina carvajalCL21015
177Francisco valdesCL257335
178Heinz KollmannCL2345
179John alexi San Martin MarinCL5235
180Jorge Andres Rojas ArriolaCL36745
181Jose BurgosCL97985
182Juan Carlos SolisCL45315
183Juan zavalaCL24175
184Kevin peraltaCL131505
185Leonardo Felipe Paredes MontecinosCL2935
186Luis CaroCL33605
187Marco Abarza GodoyCL105605
188MARCO ALFAROCL19585
189Matias CisternaCL5265
190Matthew SaffaCL267535
191Nicolás Burgos FigueroaCL272165
192Pablo GuiñezCL55765
193Pablo samuel caceres arancibiaCL101005
194Pablo ZúñigaCl133445
195Ricardo PallacánCL116845
196Roberto CompagnonCL273165
197Sebastian alvarezCL48295
198Sergio Pino  CL72945
199Thomas Herrera DonosoCL259725
200Víctor Manuel Cisterna JabesCL94465
201Alan MolinaCl258836
202Alex Olivares AguilaCL268916
203Alfonso ArdilesCL245246
204Camilo Ignacio Torres ContrerasCL62416
205Carlos Kurten LabraCL129336
206Christian Andrés Ruggieri ToroCL130506
207Claudio AlvarezCL37866
208Cristian Ariel BustosCL15706
209Cristian VillamanCL37466
210Daniel OpazoCL272716
211Daniel Sotocl89176
212Darwin gonzalez gonzalezCL114726
213Diego GaticaCL24386
214Felipe Salinas Vera CL49016
215Francisco Javier Gaete PonceCL95196
216Franco Troncoso CL 112546
217Gonzalo Rosascl34206
218Ismael QuidenaoCL17646
219Ivan Andres Mella PinoCL88236
220Jean Pierre BarriosCL18146
221Jonathan Gozález Canalescl112186
222Jonathan lezcanoCL10146
223Jonathan Villegas CL 261466
224Jorge DonosoCL47966
225Juan ubilla quirozcl78966
226Leonardo Alberto rojas ramosCl37716
227Luis Gonzalez CL10376
228Manuel CastroCL113226
229Manuel saldivarCl3916
230Mario Urbinacl28176
231Matias Diaz  CL 48316
232Nibaldo OrregoCL259306
233Patricio santosCL41256
234Ricardo GuajardoCL131776
235Rodrigo Naranjo CollaoCL 26866
236Samy naserCl273106
237Sebastian cortescl23396
238Segundo Villa Fuentescl24316
239Williams espejo robleCL30966
240Alex Urtubia F.CL10957
241Alfonso chirinoCl56217
242Alfredo Catalan Carcamocl8647
243Benjamin OssesCL266467
244Carlos Andres Troncoso PenrozCL4247
245Cristian Gonzalez IbarraCL94647
246Dustyn Ignacio Aranda RojasCL52937
247Edgar SilvaCL31717
248Fabian espinoza villagraCl17067
249Felipe Eduardo Alarcon CaceresCl 21057
250Fernando BarrazaCL94857
251Héctor Alejandro Riquelme GarcíaCL122127
252Hector RocoCL 787
253Jaime riquelmeCL25687
254Jocelyn AvendañoCL274877
255Jonathan villarCL7797
256Jose abarca parraguezCl38017
257Jose blanco bCL32427
258Leonardo ChamorroCL265637
259Leonardo ValdiviaCL47067
260Marcelo Roberto Torres PereiraCL29427
261Marco EliasCL262207
262Marco OpazoCL 90247
263Maria de los Angeles AceitonCL245617
264Mauricio Peña PavezCL122677
265Melannie DonosoCL 34867
266Miguel silvaCL67107
267Moises bugueñoCL275077
268Nikolas Contreras PeñaCl17027
269Patricio VivancoCL98057
270Paulo TaipeCL 24647
271Robinson garateCL13707
272Rodrigo Vasquez Fredescl36347
273Rodrigo Villegascl62127
274Said Alamoscl17967
275Sebastian fariascl1947
276Sebastian Gomez CerdaCL02637
277Sergio espinozaCl274887
278Victor cabello urzuacl 14437
279Abraham GonzalezCL104248
280alvaro ibarraCL247928
281Andres AltamiranoCL29008
282Ariel DuranCL261948
283Camilo CamposCl43728
284Carlos berriosCL79678
285Carlos Vargas RetamalCL252248
286cristian barraza reyesCL3008
287Diego AlcayagaCL130708
288Fabian AyalaCL273098
289Fabián GómezCL48758
290Fabian JimenezCL29638
291Francisco Ormazabal BecerraCL1278
292Francisco Pancheco VillafuerteCL18008
293Francisco rojas castroCL27578
294Ivan RojasCL11448
295Joel valenzuela aguileraCL112518
296Jonathan navarro lizanaCL270538
297Jonathan olmedoCL241968
298Jordan LaraCL107218
299José Antonio Alarcón VergaraCL77998
300Julio AguayoCL92608
301 Juan Andrés Diaz Villalobos CL84048
302Luis LeónCL9268
303Manuel armando mora fuentealbaCL53788
304Manuel medina fariasCL29488
305Martin CisternaCL249598
306Miguel Lillo CL27188
307Nicolas Echeverria ValleCL28318
308Nicolas Esteban Cabezas CavieresCL29348
309Nicolás Martín CárcamoCL70768
310patricio felipe vildo guaitroCL35988
311Radomich LobosCL100998
312Richard Baxter  CL10218
313Roberto QuidenaoCL13088
314Vicente FriasCL263418
315William andres silva godoyCL34558
316Xavier suarez guajardoCL11718
317Yerco ValenciaCL105268
318
319
320

 

Detalles del Torneo

Hora de presentación: 08:00 am

Lugar: Universidad San Sebastián Campus los Leones, Lota 2465, Providencia.

Cupos: 320 jugadores

Formato: Sellado en Rondas, Unificado en Top 16

Cómo llegar

Si no sabes como llegar en el siguiente mapa podrás ver tu mejor ruta. Nuestra recomendación es que te bajes en el Metro Los Leones y camines concentrándote en la victoria 😉

Cronograma:

08:00 – 08:45 : Recepción de jugadores. Ubicación en Zonas de juego.

08:45 – 09:00 : Bienvenida y explicaciones del Torneo

09:00 – 09:40 : Apertura de producto e inscripción de mazo

09:40 – 10:00 : Emparejamiento y lanzamiento de Ronda 1

10:00 – 11:00 : Ronda 1

11:00 – 12:00 : Ronda 2

12:00 – 13:00 : Ronda 3

13:00 – 14:00 : Ronda 4 y standings

14:00 – 15:00 : Ronda 5 y Anuncio del Top.

15:00 – 16:00 : Colación e inicio de Simposio Informativo de las Actividades y desarrollo de MyL durante el año 2017.

16:00 – 17:00 : Ronda Top 16

17:00 – 18:00 : Ronda Top 8

18:00 – 19:00 : Ronda Top 4

19:00 – 20:00 : Final

Premios:

→ Ganador: Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al Coliseo, Colección Completa de la edición Sol Naciente, 3 Displays de Sobres de la edición Sol Naciente, Colección Completa de Cartas Promocionales de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional, Pase MyL para actividades de desarrollo y contenido, Nombre del jugador en el cuadro de Honor de MyL y ¡La Gloria!

→ Finalista: Cupo al Nacional 2017, Cupo directo al Coliseo, 3 Displays de Sobres de la edición Sol Naciente, Colección Completa de Cartas Promocionales de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional.

→ Top 4 : Cupo directo al Coliseo, 2 Displays de Sobres de la edición Sol Naciente, Colección Completa de Cartas Promocionales de la edición Bushido, Oro Asgard Promocional.

→ Top 8: Cupo directo al Coliseo, 1 Display de Sobres de la edición Sol Naciente, Colección Completa de Cartas Promocionales de la edición Bushido.

→ Top 16: 1 Display de Sobres de la edición Sol Naciente.

→ Top 32: 12 Sobres de la edición Sol Naciente.

→ Top 64: 6 Sobres de la edición Sol Naciente.

Además Sortearemos entre todos los que no hayan alcanzado premio una Colección Completa de Sol Naciente, Colecciones Completas de Cartas Promocionales de Bushido y ¡muchos Sobres de Sol Naciente!

¡El Regional está a la vuelta de la esquina! Y para celebrarlo te queremos revelar una nueva carta de Dominio, te presentamos a Mammón, un nuevo aliado Sombra que representa a la codicia:

079

Pero una no es ninguna, por lo que también te queremos revelar a Frimost, aliado Ancestral que otorga aceleración a las mecánicas de esta raza, al momento de que tu oponente descarte una carta:080

Y para finalizar queremos mostrarte a Jacques de Molay, aliado Caballero que viene a potenciar el juego de tus caballeros:024

  • Daniel DS Sepúlveda

    Favor hagan respetar los horarios del regional, no solo por respeto a aquellos que llegan a la hora sino por el staff que tiene que quedarse hasta tarde. La mala costumbre de muchos jugadores de mitos y leyendas es que llegan tarde a los torneos, sobretodo los torneos grandes.
    Tomen medidas a quienes no son responsables con el horario.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Purificando el mal

07 de Agosto de 2017